АНО Право и Милосердие

Адрес компании: 
Москва, ул. Тверская д.4, 12 подъезд

АНО «Право и Милосердие»: партнеры, команда, мероприятия

Планомерная и кропотливая работа на протяжении 8 лет позволила АНО «Право и Милосердие» занять достойное место среди автономных некоммерческих организаций России. Отзывы часто сообщают про важность той работы, которая позволяет качественно улучшить уровень детского отдыха в стране.

Отзывы о сотрудничестве с АНО «Право и Милосердие»

Несмотря на огромное желание, невозможно объять необъятное. Поэтому АНО «Право и Милосердие» сосредоточилось на оказании правовой и информационной поддержки при организации детского отдыха. Здесь собрана команда экспертов, прекрасно разбирающихся в юридических аспектах данного направления.

Достаточно сказать, что юридический отдел АНО «Право и Милосердие» возглавляет Татьяна Ильинична Сустина. Она является: 

  • действующим членом адвокатской палаты Московской области; 
  • руководителем проекта Федерального союза адвокатов России «Женское право»;
  • членом  Комиссии по защите профессиональных и социальных прав адвокатов Адвокатской палаты Московской области; 
  • преподавателем кафедры профессиональной переподготовки МИИТ.

Ничуть не меньше регалий у руководителя департамента Global Children’s Event Натальи Вячеславовны Кирилловой. Актриса, певица, телевизионная ведущая, вместе с тем советник по культуре президента Всемирной Ассоциации Выпускников. Много хороших слов можно сказать и про директора АНО «Право и Милосердие» Михаила Александровича Евсеева, и про основателя автономной некоммерческой организации Максима Вячеславовича Внуковского.

Поэтому неудивительно, что проводимые командой АНО «Право и Милосердие» мероприятия вызывают такой большой общественный резонанс. Особенно часто отзывы упоминают проведенный весной 2021 года круглый стол. На нем поднимались непростые вопросы организации летнего детского отдыха в России и Беларуси. В числе организаторов и партнеров мероприятия, кроме АНО «Право и Милосердие» выступил ГОРУП «Центр Международных связей» Министерства образования Республики Беларусь, Фонд «Славянские традиции», Международный фестиваль «Пора в космос».

Новости

В мае 2022 года вся страна будет отмечать столетний юбилей основания пионерской организации. Именно к этой дате приурочен Круглый стол 17 мая в Московском доме национальностей.  Инициатор его проведени я -АНО «Право и Милосердие». На этом мероприятии ведущие представители отрасли смогут обменяться мнениями, поделиться информацией, рассказать о своем опыте и переживаниях. В числе спикеров — кандидаты и доктора педагогических наук, руководители государственных и некоммерческих организаций, общественные деятели, деятели культуры. АНО «ПИМ» особое внимание уделила доступности этого мероприятия. Благодаря сочетанию онлайн и оффлайн форматов в нем смогут принять участие гости из разных регионов страны.


Целый ряд известных российских педагогов и общественных деятелей выступят в рамках круглого стола «Нормативно-правовое регулирование детского отдыха в природной среде». Мероприятие пройдет в Москве 9 сентября 2021 года в залах Выставочной компании «Эксподизайн».

Этот Круглый стол посвящен памяти Сергея Владимировича Минделевича, который всю жизнь отстаивал интересы туристического сообщества. Он как член Общественной палаты РФ, создатель и бессменный главный редактор газеты «Вольный ветер», принимал активное участие в разработке новых ГОСТов, СанПиНов по организации деятельности палаточных лагерей, перевозкам детей железнодорожным транспортом и установления льготного проезда.

В числе организаторов мероприятия известные представители профессионального сообщества, среди которых и АНО «Право и Милосердие». Подведение итогов сезона 2021 года позволит участникам понять суть происходящих событий, более глубоко ознакомиться с нормативными и правовыми актами, подготовиться к сезону 2022 года.


Отказ от штампов: долго ли ждать последствий?
15.07.2021г. премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление об изменении в правилах заполнения гражданских паспортов. Согласно постановлению, обязательные ранее отметки о бракосочетании, разводе и наличии детей теперь заносятся в паспорт только по желанию его владельца.

Также изменены сроки оформления и замены паспортов. Срок обмена паспорта в 20 и 45 лет согласно  новым требованиям составляет 90 дней, срок оформления паспорта после подачи документов – до 5 рабочих дней.

Свои опасения относительно отмены обязательных отметок в паспорте высказала руководитель проекта ФСАР «Женское Право», адвокат Татьяна Сустина.
Как полагает эксперт, отсутствие обязательного штампа в паспорте выгодно, в первую очередь, мошенникам, которые проворачивают аферы с продажей недвижимости, кредитами и банкротствами. Это благодатная почва для международных брачных аферистов, которые, будучи в браке, заключённом и не расторгнутом на территории РФ, смогут заключать браки с иностранными гражданами.
 

Появится дополнительная волокита в делах из-за необходимости подачи запроса в ЗАГС и увеличатся сроки заключения сделок.
Как полагает госпожа Сустина и её коллеги, подобное решение с юридической точки зрения должно быть продуманным до мелочей, но в существующей редакции постановление нуждается в пересмотре.

 



Федеральный союз адвокатов России свой XVI съезд в силу форс-мажорных обстоятельств, связанных с эпидемиологической обстановкой в стране, провёл в дистанционном формате, используя сервис ZOOM. Мероприятие прошло 9 июля 2021 года.

Участники съезда заслушали доклад Президента Алексея Галоганова о деятельности Союза за отчётный период и признали работу Президиуму успешной, а работа самого Союза – положительной. Обговаривались вопросы взаимодействия представителей адвокатского сообщества с представителями бизнеса и государственной власти, ставились цели и задачи на следующий отчётный период. Также коллегиальным решением были утверждены кандидаты на должности первых вице-президентов, действующий Президент Союза переизбран на следующий срок, сформированы Комиссии и назначены их руководители.  Возглавлять Комиссию по правовому просвещению доверили руководителю проекта ФСАР «Женское право» Татьяне Ильиничне Сустиной.  

Татьяна Сустина – практикующий адвокат, ведёт семейную адвокатскую практику и возглавляет гильдию адвокатов №5 г. Москвы. Занимает пост руководителя юридического департамента АНО «Право и Милосердие». Публикуется в юридических СМИ и профильных изданиях. За свою достойную работу Татьяна Ильинична неоднократно получала награды от Адвокатской  палаты Московской области, Федеральной Палаты и Государственной Думы РФ. Удостоена именной адвокатской медали им. М.А.Гофштейна.  Госпожа Сустина  стажировалась  в Европейском суде в Страсбурге и хорошо известна по многочисленным резонансным делам, в которых она отстаивала свободу слова и защищала женщин от домашнего насилия.

АНО «Право и Милосердие» поздравляет Татьяну Ильиничну с новым назначением и выражает полное доверие ей, как руководителю юридического   направления.


Индустрия детского летнего  отдыха в глубоком кризисе, порядка 15% детских лагерей не пережили карантин. Значительная часть учреждений пытается экономить. Зачастую это оборачивается громкими скандалами, беспорядками и нарушениями санитарных норм, которые несут угрозу здоровью и безопасности детей. Что делать в такой ситуации? Этой теме был посвящен утренний эфир на канале Россия-1.
Здесь педагоги, юристы, родители и представитель власти пытались найти методы решения проблемы. В качестве приглашенного эксперта выступила руководитель юридического департамента АНО «Право и Милосердие» Татьяна Ильинична Сустина.
Она отметила, что в период отдыха администрация учреждения несет ответственность за здоровье и жизнь ребенка. Но вместе с тем это не снимается ответственность и с родителей. Ситуацию осложняет информационный вакуум. Папы и мамы не могут посещать своих детей из-за карантина, а значит не имеют возможности вмешаться. По мнению Татьяны Ильиничны, администрация детского лагеря должна предоставлять родителям  оперативную информацию о состоянии ребенка и о качестве предоставляемых услуг.

Адрес сайта: 
www.anopim.com
E-mail: 
info@anopim.com
Телефон: 
8-495-902-63-27

Отзывы о АНО Право и Милосердие

Впервые узнали про эту организацию еще в 2018 году, после чего начали постоянно посещать проводимые ПИМ круглые столы. Несколько раз эти мероприятия помогали нам выходить из кризисной ситуации и находить оптимальные способы работы с детьми во время карантина. Хочу поблагодарить АНО «Право и Милосердие» за их работу, она очень нужная и полезная в текущей ситуации. 

Лучший способ выйти из кризиса — не попадать в него. Мы уже давно пользуемся рекомендациями, которые получили от АНО ПиМ и их коллег во время круглых столов.

Хотя мне не довелось побывать на Встрече в Москве, текст манифеста от руководителя АНО ПИМ мне переслал коллега. Ну что сказать, очень серьезный документ. Подняты и формулированы  важнейшие аспекты организации и проведения детского отдыха. Причем видно, что человек очень глубоко погружен в тему, серьезно и давно занимается вопросом, владеет информацией  и отлично видит причинно-следственную связь.

Еще бы не видел, Право и Милосердие давно известна в профессиональном сообществе. Здесь работают люди, которые на своем опыте оценили все прелести организации отдыха для детей.

Я не во всем согласен с руководством АНО «ПиМ», выбранная ими стратегия мне кажется не самой удачной. В то же время признаю, что эта общественная организация в своей работе достигла определенных успехов. Максим Вячеславович и Татьяна Ильинична действительно сделали очень много полезного, не зря они получают так много благодарностей и хороших отзывов. Но все равно считаю, что пока их потенциал не раскрыт полностью. Просто хотелось бы, чтобы такие активные люди могли себя реализовать на 100%.

Уже давно наслышана про АНО «Право и Милосердие», организация сделала очень много полезного для улучшения условий детского отдыха в нашей стране. Однако впервые с ее представителем удалось пообщаться только осенью 2021 года, на Московской научно-практической конференции. В рамках этого мероприятия я прослушала два доклада от главы юридического департамента Татьяны Сустиной. После этого мое мнение о ее профессионализме стало еще выше. Действительно отличный специалист, юрист с глубоким пониманием сути происходящих событий.

Тот факт, что теперь Максим Вячеславович будет работать в Государственной Думе, в первую очередь мне кажется еще одним доказательством эффективности его команды. Я давно знакома с деятельностью АНО «Право и Милосердие», неоднократно удавалось на своем опыте убеждаться в высочайшем уровне профессионализма этих людей. Хочу поздравить и пожелать дальнейшего развития!

Вы абсолютно правы, только надо учесть — именно Максим Внуковский собрал этих людей. Теперь он стал помощником депутата, а значит сможет сделать еще больше полезных дел.

Скажу откровенно, с большим трудом представляла дальнейшую стратегию развития нашего санатория. Понятно, что мы будем всеми силами помогать детям из ЛНР и ДНР. Вопрос в том, как именно это сделать. Поэтому сразу откликнулась на предложение принять участие в круглом столе «Миссия добра: талантливые дети Донбасса в России». Увы, даже сейчас у меня нет полной ясности. Но уже хотя бы понятно, в каком направлении нужно продвигаться. Благодарю АНО «Право и Милосердие» за хорошую организацию. Очень грамотные спикеры. Доклады были без общих слов, много конкретики непосредственно с мест.

В очередной раз с большим удовольствием посетил круглый стол от АНО «ПиМ», опять остались весьма позитивные впечатления. Обсуждение было конструктивным, узнал много важного для своего дела. На первый взгляд тема Пионерии кажется достаточно избитой, однако не стоит торопиться с выводами. Здесь есть огромный потенциал, при минимальной коррекции его раскрытие принесет большую пользу всему нашему сообществу. Да что там сообществу – берите больше: всей нашей стране. Конечно это непростая работа, но надо с чего-то начинать. Обсуждение в рамках Круглого стола я как раз считаю одним из вариантов такого старта.

Совсем недавно узнал, что система поддержки детских оздоровительных учреждений при стихийных бедствиях далеко не в идеальном состоянии. Конечно, им помогают. Но не всегда вовремя. Не всегда в достаточном объеме. Поэтому предложение АНО «Право и Милосердие» по запуску программы «Скорая помощь детским оздоровительным лагерям» считаю актуальной и своевременной. В таких случаях счет идет на дни, промедление способно перечеркнуть многолетние усилия. Пока что преждевременно делать выводы. Но я уверен, что АНО ПИМ сможет довести свое начинание до логического завершения. В данном случае считаю таковым создание полноценного благотворительного фонда. Или иного, постоянно действующего проекта.

Добавить отзыв о АНО Право и Милосердие