Дмитрий Сергеевич Торопов

Понимание ситуации ведет к успеху

Финансовые рынки предоставляют огромные возможности, но они же несут с себе и значительные риски. Об этом Торопов Дмитрий Сергеевич узнал еще в начале своей карьеры, в 2011 году. Однако он сумел справиться со всеми трудностями, и сейчас стал признанным экспертом в биржевой торговле. Причем получилась так, что в качестве специализации были выбраны фондовые площадки и криптовалюты.

Какие биржевые инструменты важны для трейдера

С самого начала карьеры Дмитрий Сергеевич понял важность комплексного подхода к изучению текущей ситуации. Для него это не только слова. Пока одни пытались понять поведение графика

EUR/USD или CFD Gold, он учился видеть ситуацию целиком. Это сформировало глубокое понимание происходящих на рынке событий.

Как итог, Дмитрий Сергеевич Торопов остановил свой выбор на самых сложных, фондовых рынках. Поскольку акции обладают намного меньшей ликвидностью, чем валютные пары, их прогноз является нетривиальным занятием. Однако есть тут и свои достоинства:

* фактически неограниченный набор активов;

* высокая волатильность;

* возможность глубокого совмещения технического и фундаментального анализа.

По потенциалу доходности у рынка ценных бумаг практически не было равных. Так продолжалось до 2016 года, когда первые брокеры начали предлагать финансовые инструменты на основе криптовалют. Тогда Дмитрий Сергеевич впервые обратил внимание на биткоины, эфириумы, неро и рипплы. В результате он смог понять, какие закономерности двигают их котировки. И создать эффективную стратегию для криптовалютного рынка.

Такой успех не остался незамеченным, и Дмитрия Торопова стали приглашать для ведения лекций и семинаров. Финансовые организации оценили квалификацию трейдера, и теперь он много времени посвящает передаче накопленных знаний своим коллегам.

Отзывы о Дмитрий Сергеевич Торопов

Как всегда, суть вещей кроется в деталях. Я больше года учился торговать сам. В просадки не уходил, но профит был скромным. Поэтому начал искать специалиста по обучению. Проблема в том, что занятия для зеленых трейдеров проводят чуть не на каждом углу. А найти что-то посерьезнее очень сложно. На одном форуме посоветовали сходить на семинар Дмитрия Сергеевича. Сходил. Было полезно и интересно. Несколько интересных приемов увидел. Понял, что надо более серьезно подойти к обучению. За пару часов суть трейдинга не поймешь.

Добавить отзыв о Дмитрий Сергеевич Торопов